Информация о работе по предупреждению сексуального насилия в отношении  несовершеннолетних

Информация

о работе по предупреждению сексуального насилия в отношении  несовершеннолетних.

В МОУ СОШ№ 24 разработана «Программа по  профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних учащихся МОУ СОШ № 24 г. Крымска на 2008-2010»,  на её основе специалистами школы проводились следующие мероприятия:

1.        Для родителей и жителей микрорайона подготовлена листовка с информацией о статистике предотвращения   и размещена в близлежащей к школе  торговой точке  «Продукты», Ч/П Секова Н.Л, в жилых домах и общежитии, расположенных в микрорайоне школы.

2.     На ближайшее заседание штаба воспитательной работы вынесен  этот вопрос  на обсуждение  (03.03.2010).

3.     Психологом школы  И.А. Малашенко  подготовлены памятки в каждый классный уголок для  учащихся с тематикой: «Как не стать жертвой насильственного преступления», «Как не стать вовлеченным в совершение преступления», «Как сохранить свой сотовый телефон».

4.      Психолог посетила родительские собрания 26.02.2010.

А). В 8 «Б» классе «Особенности общения с детьми в подростковом возрасте »  подготовила информацию для родителей об анкетировании   учащихся  «Я и мои родители», где были затронуты вопросы ухода из дома, применения наказания и насилия.

Б). Во 2 «Б» классе  родительское собрание по теме: «Поощрение и наказание» с информацией о жестоком обращении с детьми и его  последствиях.