УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ

23.08.2011 г.

2-од

город Крымск

О переходе МБОУ СОШ № 24 на обучение в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО)

В целях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», в соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 6.10.2009 года № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», от 26 ноября 2010 года № 1241 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РоссийскойФедерации от 6.10.2009 года № 373», распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 октября 2010 года  935–р «О плане действий по модернизации общего образования на реализацию национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Краснодарском крае на 2011-2015 годы», приказом департамента образования и науки Краснодарского края от 5 марта 2011 года № 767/1 «О введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в общеобразовательных учреждениях Краснодарского края в 2011 году», приказываю:

1.     Обеспечить поэтапное введение и реализацию ФГОС НОО в        МБОУ СОШ № 24  с 01сентября 2012года;

2.     Разработать и утвердить программу организации деятельности по введению ФГОС НОО в МБОУ СОШ №24;

3.     Обеспечить информирование общественности через школьный сайт о действиях введения реализации ФГОС НОО;

4.     Привести в соответствие с требованиями ФГОС НОО нормативную, материально-техническую базы школы;

5.     Обеспечить участие учителей в курсовой подготовке для осуществления перехода на ФГОС НОО.

6.     Контроль за исполнением  приказа оставляю за собой.

Директор                                      Л. И.Остапенко