Всекубанская акция "Экологический проект"

МБОУ СОШ № 24г. Крымска приняла участие во Всекубанской акции «Экологический проект».

Проект реализован в трех направлениях:

1. Девиз первого направления: «Я могу познать мир!». На уроках обсуждались локальные, региональные экологические проблемы, искали пути решения проблемы. Обсуждались вопросы: что лично – Я, могу сделать для улучшения экологической обстановки?

Были проведены эко практикумы: «Определение экологического состояния древесно кустарниковой растительности пришкольного двора», «Изучение цветочно – декоративного оформления школы».

2. Под лозунгом: «Я могу изменить мир!» был составлен дизайн - проект пришкольного двора, были внесены предложения по благоустройству и озеленению территории нашей школы.

3. В ходе реализации третьего направления под девизом: «Я могу объединиться с другими, чтобы изменить мир!» был проведен эко - опрос учащихся школы № 24г. Крымска. В МБОУ СОШ № 24 был организован волонтерский отряд

«Зеленое движение Кубани», с агитационно-просветительской целью вовлечения учеников нашей школы в проблемы экологии.

Практикум: «Определение экологического состояния древесно-кустарниковой растительности пришкольного двора»

Практикум «Изучение цветочно-декоративного оформления школы»

Эко – опрос учащихся МБОУ СОШ №24г Крымска «Каким должен стать школьный двор?»

Волонтерский отряд «Зеленое движение Кубани» в Краснодаре

Занятие на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Эколого-биологический Центре»

Спасем нашу планету ВМЕСТЕ!